Войти в почту

Брюс Кэмпбелл раскрыл, чем его персонаж важен для трилогии «Человек-паук»

Актер Брюс Кэмпбелл и режиссер Сэм Рэйми познакомились еще в школе и вместе начинали путь в большое кино. Рэйми давал Кэмпбеллу роли разной степени важности в большинстве своих проектов. Культовая серия супергеройских блокбастеров «Человек-паук» также не обошлась без выданных по-дружески актеру камео.

Брюс Кэмпбелл раскрыл, чем его персонаж важен для трилогии «Человек-паук»
© Киноафиша

В интервью изданию Al.com Кэмпбелл рассказал о своем появлении в фильмах рядом с Питером Паркером Тоби Магуайра и о том, какое влияние оказал на развитие персонажа.

Артист появился в каждом из трех фильмов, каждый раз играя разные роли. В первой части он предстал в образе ведущего боев без правил и помог Человеку-пауку обзавестись громким именем, во второй сыграл билетера, не пускающего Питера на спектакль к Мэри Джейн, а в третьей – метрдотеля французского ресторана, где главный герой собирался сделать предложение своей возлюбленной. Рассуждая о своих камео, Кэмпбелл в шутку сказал, что не может выбрать, какой из его персонажей важнее, так как все они оказали огромное влияние на сюжет.

«В первом я придумал прозвище Человека-паука. Если бы меня не было в этом фильме, то франшиза на миллиард долларов называлась бы "Паук сапиенс"», – заметил актер.

Напомним, Брюс Кэмпбелл и Сэм Рэйми снова работают вместе. Они разрабатывают продолжение культовой франшизы «Зловещие мертвецы».