Войти в почту

ТВ-3 запустил веб-сериал для зумеров «Клик»

Российский телеканал «ТВ-3» совместно с социальной сетью «ВКонтакте» запустил веб-сериал для зумеров «Клик».

Об этом интернет-порталу «ИКС ТВ» сообщили представители канала.

«Клик» снят в скринлайф-формате и показывает историю специфических онлайн-отношений студента Яши, блогера Лизы и кид-эдалта Артура в закадровом сопровождении его вечно недовольной жены Светы. Знакомство главных героев, показанное в первой серии, начинается со взаимных оскорблений и насмешек, но очень скоро эти трое понимают, насколько на самом деле нужны друг другу. В каждой из серий им предстоит решать «вопросы жизни и смерти» одного из участников команды: вскрывать посылку из даркнета, сдавать зачёт, скрываться от жены и проходить другие жизненные квесты. И зачастую, решая одну проблему, друзья буду создавать новые.

«Клик» появился на свет по итогам первого акселератора веб-сериалов, проведённого ТВ-3 и 1-2-3 Production в 2019 году. Автором идеи сериала выступил креативный продюсер Андрей Смиян, сценаристами – Максим Кожаев и Александр Базалеев, которые в прошлом играли в КВН. Главные роли исполнили Иван Злобин («Ольга», «Собибор», «Фантом»), Егор Рыбаков («Ольга», «Призрак») и Алёна Пономарёва.

Каждый выпуск веб-сериала длится не более 15 минут, всего в проекте 18 серий. Отметим, что зумерами принято считать родившихся после 2003-2004 годов. Для них характерна вовлеченность в цифровые технологии с раннего детства.

Напомним, что Киноужас «кошмарит» поклонников жанра уже год.

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».