Войти в почту

Сеть "Москино" подготовила для москвичей специальные показы в Хэллоуин

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Показы кинофильмов организуют 31 октября в "Москино" в рамках празднования Хэллоуина. Об этом ТАСС в четверг рассказали в пресс-службе киносети.

"Всем нашим гостям 31 октября предлагаем отметить День всех святых в "Москино Космос" на просмотре хулиганского глэмового мюзикла Джима Шармена "Шоу ужасов Рокки Хоррора". Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами. Сеанс проводится совместно с проектом "Артпоказ", - рассказал собеседник агентства.

В "Звезде" пройдет показ "Сияния". "Великий хоррор про зимовку в отеле "Оверлук" по роману Стивена Кинга. Кубрик изматывал актеров, снимая по несколько десятков дублей. В результате мы имеем, наверное, самую исступленную игру Джека Николсона в роли безумца с топором", - отметили в киносети.

Как пояснили в "Москино", специальный показ состоится и в честь Дня народного единства.

"В День народного единства, 4 ноября, в кинотеатрах "Москино" состоятся показы документального фильма "Москва 1941-1945. Хроники будней", основанного на хроникальных материалах, часть из которых широкий круг зрителей увидит впервые", - рассказал собеседник агентства.