Войти в почту

Карнеги-холл отменил представления до 5 апреля 2021 года

НЬЮ-ЙОРК, 30 октября. /ТАСС/. Ведущий концертный зал США - Карнеги-холл - отменил все представления до 5 апреля 2021 года. Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте зала.

"Мы испытываем глубокую благодарность за верность, поддержку и приверженность, которые вы продемонстрировали по отношению к Карнеги-холл. Учитывая сохранение в силе протокола о социальной дистанции в связи с пандемией COVID-19, мы приняли нелегкое решение об отмене всех очных мероприятий до 5 апреля 2021 года включительно", - говорится в тексте.

Летом Карнеги-холл отменил все представления до 6 января 2021 года. В списке концертов, которые не состоятся в Нью-Йорке, значатся выступления Симфонического оркестра Мариинского театра 10 и 11 февраля, а также пианиста Дениса Мацуева 21 февраля будущего года.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо разрешил открыть музеи и другие культурные объекты одноименного города 24 августа. Метрополитен-опера, Карнеги-холл и остальные концертные залы, театры и художественные галереи мегаполиса были закрыты с марта. Нью-Йоркский филармонический оркестр отменил все представления и гастроли.

Музей искусств Метрополитен в Нью-Йорке в конце августа возобновил работу после длительного перерыва, вызванного пандемией коронавирусной инфекции. Дирекция музея ввела меры санитарной безопасности в связи с пандемией.

По информации Университета Джонса Хопкинса, в США зафиксировано более 8,94 млн случаев заражения коронавирусом, умерли 228 636 человек. Страна по обоим показателям занимает первое место в мире.