Войти в почту

"ВКонтакте" организует виртуальные выставки в "Ночь искусств"

МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/. Соцсеть "ВКонтакте" организует виртуальные выставки в рамках ежегодной культурной акции "Ночь искусств", которая пройдет 3 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Пользователи "ВКонтакте" смогут побывать на "Ночи искусств" не выходя из дома. В соцсети их ждут виртуальные выставки, культурные лекции, премьеры фильмов об искусстве и даже концерт музыки из старых видеоигр. 3 ноября пользователи смогут посмотреть десятки трансляций из музеев - материалы большинства из них публикуются впервые или доступны эксклюзивно в VK", - сообщили в компании.

Отмечается, что среди виртуальных мероприятий запланированы: экскурсии Музея МАММ и эксклюзивное открытие выставки "Календарь Пирелли 2020. Паоло Роверси. В поисках Джульетты"; премьера фильма "Пасхальные шедевры Фаберже" в Музее Фаберже; лекция, экскурсия и премьера фильма к выставке "Карл Фаберже и Федор Рюкерт. Шедевры русской эмали" от Музея Московского Кремля; концерт музыки из старых видеоигр от Музея советских игровых автоматов и другие события. Также запланированы прямые трансляции из Петергофа, онлайн-активности от Политехнического музея и Русского музея.