Войти в почту

Международный концерт в честь 75-летия ООН состоялся онлайн

В честь 75 годовщины со дня создания ООН в Сети был организован большой международный концерт «75 лет любви». В программе представили репертуар мировой классической и поп-музыки от пяти региональных групп Организации Объединенных Наций.

Международный концерт в честь 75-летия ООН состоялся онлайн
© ТВ БРИКС

Со вступительным словом к участникам и зрителем обратился специальный советник по подготовке к 75 годовщине ООН Фабрицио Хохшильд, верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди и заместитель Генерального секретаря ООН по глобальным коммуникациям Мелисса Флеминг.

Зрители проследили историю развития ООН с 1945 года. Дети и взрослые из разных стран мира пели песни и отыгрывали фрагменты шоу, рассказывали о главных героях истории Организации, делали посвящения президентам и послам ООН, среди которых Элеонора Рузвельт, Даг Хаммаршёльд и Кофи Аннан.

Во время концерта состоялся большой международный и межпоколенческий диалог о перспективах развития Организации Объединенных Наций и усилении ее роли в мировой политике. Участники концерта рассуждали на самые важные темы – как всем вместе решать глобальные проблемы и растить счастливые поколения людей на Земле.

Россию в международном проекте представил Московский Театр музыки и драмы Стаса Намина. В трансляцию включили фрагмент нового спектакля «Забастовка», в котором повествуется о свободе духа и готовности нового поколения быть ответственными за будущее всего мира.

«Слова и лозунги тридцатилетней давности стали удивительно современны сейчас, в ХХI веке. Только вместе мы сможем сберечь мир»

, – цитирует слова Стаса Намина РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра.

Концерт состоялся 24 октября. Его можно посмотреть на

YouTube-канале

ООН.