Войти в почту

Фильм о чернокожих Питере Пэне и Алисе запретили критиковать на просторах IMDb

Популярный мировой киноагрегатор IMDb (Internet Movie Database) решил запретить пользователям оценивать новый фильм под названием «Питер Пэн и Алиса в Стране чудес».

Фильм о чернокожих Питере Пэне и Алисе запретили критиковать на просторах IMDb
© Экспресс газета

Судя по всему, такой необычный поступок руководства крупнейшей в мире базы данных и веб-сайта о кинематографе стал реакцией на нападки на главных героев приключенческой картины. Так Питера и Алису в новой интерпретации культовых историй сыграли чернокожие актеры. Как сообщает Daily Mail, фильм стал жертвой атак хейтеров, систематически выставлявших прогрессивному приквелу самые низкие оценки.

Стоит отметить что главная женская роль в приквел-кроссовере досталась американской актрисе Анджелине Джоли. Бывшая миссис Питт не так давно даже выразила желание навсегда уехать из США. На такие мысли звезду «Малефисенты» натолкнули прокатившиеся по стране протесты, вызванные убийством афроамериканца Джорджа Флойда.

Сама Джоли воспитывает шестерых детей, среди которых есть чернокожая девочка по имени Захара, которую актриса удочерила в Эфиопии. По мнению артистки, она боится за жизнь и здоровье наследников, так как проживает в стране, где все ещё процветают расистские настроения.