Войти в почту

В пилотных регионах стартует проект по организации системной волонтерской помощи медикам

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Проект по организации системной волонтерский помощи медицинским работникам стартует в некоторых пилотных регионах России, сообщили в субботу в пресс-службе Минздрава.

"В рамках проекта определены наиболее востребованные в регионах направления волонтерской работы, определены ответственные за взаимодействие в субъектах РФ. Волонтеры будут помогать с организацией транспорта для медиков, доставкой лекарств, помощью в медицинских организациях, а также многих других направлениях работы", - говорится в сообщении.

Проект был разработан Минздравом РФ и Общероссийским народным фронтом при поддержке Администрации президента и "Волонтеров-медиков". "Сегодня волонтеры работают во всех регионах нашей страны. Однако нередко эта работа в регионах не носит системного характера и сталкивается с объективными трудностями. Помочь решить эти трудности - задача инициируемого проекта", - добавили в пресс-службе.

Также в рамках проекта волонтеры будут оказывать помощь по доставке лекарств для лечения коронавирусной инфекции пациентам, которые находятся на амбулаторном лечении.