Войти в почту

Михалков рассказал о мастерстве и самоиронии Коннери

Михалков рассказал о мастерстве и самоиронии Коннери

Никита Михалков

(Фото: Министерство культуры РФ / Global Look Press)

Шон Коннери — достойный актер, знающий себе цену, но никогда ее не декламирующий. Таким режиссер Никита Михалков назвал артиста, который скончался сегодня на 90-м году жизни. Об этом он сказал РБК. Михалков и Коннери вместе работали во время съемок фильма «Красная палатка» режиссера Михаила Калатозова.

По словам Михалкова, Коннери удалось сделать образ Джеймса Бонда «ироничным, обаятельным и располагающим». Он добавил, что Коннери — представитель «замечательной актерской школы».

«Но сам по себе он был удивительно самоироничен, с ним было прекрасно общаться и особенно выпивать. Он был очень компанейским человеком. С ним было удивительно легко общаться», — отметил Михалков.

Бонд, рыцарь и секс-символ: чем запомнится Шон Коннери

Фотогалерея

Британский актер Шон Коннери, знаменитый по роли Джеймса Бонда, скончался 31 октября в возрасте 90 лет. Кроме съемок в бондиане актер сыграл более чем в 70 картинах, в том числе в фильмах «Индиана Джонс и последний крестовый поход», «Скала» и «Имя розы».

Video

Коннери является лауреатом премии «Оскар», двукратным лауреатом премии BAFTA, а также трехкратным лауреатом премии «Золотой глобус». В последние годы он большую часть времени проживал на Багамах.

Читайте на РБК Pro

Психология цены $9,99: как мозг покупается на уловки продавцов

Слезь с дохлой лошади: как вовремя понять, что стартап обречен

Игра в Бога: за что критикуют главу японской интернет-империи

Как в Сингапуре зарабатывают на путешествиях в «нормальность» — Bloomberg

УНИКА НОВОСТИ

РБК