Войти в почту

Рок-музыкант Брюс Спрингстин разместил ролик в поддержку Байдена

НЬЮ-ЙОРК, 31 октября. /ТАСС/. Американский рок-музыкант Брюс Спрингстин озвучил видеоролик в поддержку кандидата в президенты США от демократов Джозефа Байдена. Об этом музыкант сообщил в субботу в своем Twitter.

Видео длится одну минуту и посвящено городу Скрэнтон (штат Пенсильвания), где родился политик. "Это родной город Джо Байдена. Это нечто большее, чем место рождения. Это то, что он отстаивает", - написал Спрингстин.

"В городах Америки настали непростые времена. Жизнь замерла, с мечтами приходится повременить, будущее оказалось под вопросом. Он работает над тем, чтобы исправить такое положение", - произносит голос рокера за кадром, в котором показано общение Байдена с рабочими.

Популярность Спрингстина, которому в сентябре исполнилось 70 лет, резко возросла с выходом в 1984 году пластинки Born in the U.S.A. Семь песен с нее были выпущены в качестве синглов, и все попали в топ-10 музыкального парада журнала "Биллборд". Альбом 15 раз был признан платиновым в США (продано более 15 млн копий). Музыкант в 1994 году был удостоен премий "Золотой глобус" и "Оскар" за саундтрек Streets of Philadelphia к фильму Джонатана Демми "Филадельфия" (1993). В 2016 году он был награжден Президентской медалью Свободы.

На предстоящих 3 ноября всеобщих выборах в США будут избраны президент и вице-президент, 35 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов штатов и территорий, а также местные органы власти. Борьбу за пост президента ведут республиканец Дональд Трамп и демократ Байден.