Войти в почту

Турсынбаева: «Тутберидзе очень требовательная, но умеет поддержать фигуриста. Мне важно оправдать ее ожидания»

Серебряный призер чемпионата мира, казахстанская фигуристка-одиночница Элизабет Турсынбаева подвела промежуточные итоги 2020 года, а также поделилась мнением о работе под руководством тренера Этери Тутберидзе.

«Год был трудным, скрывать нечего. Думаю, что он для всех был непростым. Однако, мне кажется, что карантин позволил нам переосмыслить смысл жизни. Мы стали больше ценить родных и близких. Поняли, что в любую минуту можем потерять дорогого человека. У меня появилась возможность больше времени проводить с семьей, в кругу родных и любимых. В этот момент спорт неожиданно отошел на второй план. Я стала больше заниматься творчеством. Помимо фигурного катания, мне нравится играть на фортепиано и на скрипке. Также я люблю петь. Если сказать коротко, во время карантина я позволила себе немного расслабиться, отдохнуть от бешеного ритма.

Чем мне нравится команда Тутберидзе? Спортсмены международного уровня знают, что Этери Тутберидзе профессионал своего дела. Она очень требовательная, умеет психологически поддержать фигуриста. В ее команде очень много талантливых спортсменов, есть возможность обменяться опытом. Мне нравится их нацеленность на результат. Не просто времяпровождение, а установка цели и достижение ее. Я уверена, что в будущем покажу еще больше хороших результатов. Мне важно оправдать ее ожидания», — цитирует Турсынбаеву Baigenews.kz.