Войти в почту

Что посмотреть: лучшие комедии всех времен

Ни один из жанров не пользуется такой популярностью, как комедии. «Рамблер» сделал подборку лучших комедийных фильмов всех времен.

Что посмотреть: лучшие комедии всех времен
© Кадр из фильма «Маска»

«Маска»

Фильм снят на основе одноименного комикса. По сюжету, застенчивый сотрудник банка чувствует себя неуверенно рядом с красивыми девушками. И через некоторое время в его руки попадает волшебная маска, которая позволяет герою превращаться в неуязвимого мультяшного персонажа из комиксов. Главные роли в картине исполнили Джим Керри и Кэмерон Диаз.

«Укрощение строптивого»

© Кадр из фильма «Укрощение строптивого»

Во время ночной грозы у девушки по имени Лиза ломается автомобиль, и ей приходится искать приюта в ближайшем доме. Рядом оказалась усадьба грубоватого фермера Элия, которому не особо нравится женское общество. Однако Лизу заинтересовал этот мужчина, и она всеми способами пытается изменить его взгляды на жизнь. Главные роли в фильме исполнили Адриано Челентано и Орнелла Мути.

«В джазе только девушки»

© Кадр из фильма «В джазе только девушки»

Чикагские музыканты Джо и Джерри становятся свидетелями бандитской разборку, и чтобы спастись, герои отправляются во Флориду, переодевшись женщинами. Теперь они не Джо и Джерри, а Джозефина и Дафна — инструменталистки женского джаз-бэнда. Однако их план начинает рушиться, когда один из героев влюбляется в солистку группы, роль которой в картине исполнила Мэрилин Монро.

Рамблер: главные новости