Войти в почту

«Никто не имел права»: Долина раскритиковала Ревву за исполнение ее песни

Певица Лариса Долина раскритиковала исполнение песни «Я не умею танцевать» Александром Реввой. Данную композицию создал музыкант Виктор Резников, которому была посвящена одна из программа «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия 1».

«Никто не имел права»: Долина раскритиковала Ревву за исполнение ее песни
© Вечерняя Москва

В эфире передачи гостям продемонстрировали несколько вариантов исполнения этой песни. Одним из них было выступление самой Долиной, которое ведущий Андрей Малахов охарактеризовал похожим на «Ла-Ла Лэнд» (музыкальный романтический фильм 2016 года — прим. «ВМ»).

После показали версию Реввы, который спел эту песню во время одного из новогодних концертов. При этом артист во время выступления пытается забавно двигаться и подражать Резникову.

— Нельзя менять гармонию, которая была придумана, ритмику тоже. Витя как математик высчитывал каждую ноту, у него все было шикарно, и никто не имел право трогать ни мелодию, ни гармонию, — раскритиковала это выступление Долина.

Ее мнение подержал музыкальный критик Сергей Соседов. По его словам, «так петь нельзя, так издеваться над песней»». В свою очередь музыкант Игорь Николаев посчитал, что Резников бы посмеялся бы и оценил такую версию положительно. Черту подвел сын известного композитора — Андрей Резников. Он отметил, что многие люди привыкли к оригинальному исполнению и с трудом воспринимают все перепевки.

Читайте также: Татьяна Буланова впервые вышла в свет с новым возлюбленным