Войти в почту

Мировые звезды отреагировали на смерть Шона Коннери

Весь мир был потрясен новостью о том, что сэра Шона Коннери больше нет. 31 октября стало известно, что актер скончался в возрасте 90 лет. Он хорошо знаком зрителю по своей роли Джеймса Бонда. В этом амплуа он появлялся в фильмах «Доктор Ноу», «Из России с любовью», «Голдфингер», «Шаровая молния», «Живешь только дважды» и не только.

Мировые звезды отреагировали на смерть Шона Коннери
© Слово и Дело

Весь мир скорбит об утрате. Голливудские звезды не стали исключением. Что написали актеры, узнав об этой новости? Подробности — в подборке «Слово и Дело». 

Это интересно: Все «Оскары» погибшего Бонда

Первыми высказались продюсеры фильма «Джеймс Бонд 007» Майкл Уилсон и Барбара Брокколи. Их слова цитирует официальный аккаунт киноленты:

«Мы опустошены известием о кончине сэра Шона Коннери. Он был и навсегда останется в памяти как подлинный Джеймс Бонд, чье неизгладимое вхождение в историю кинематографа началось с того, как он произнес эти незабываемые слова — “Бонд... Джеймс Бонд”. Он произвел революцию в мире своим грубым и остроумным изображением сексуального и харизматичного секретного агента. Он, несомненно, в значительной степени ответственен за успех серии фильмов, и мы будем вечно благодарны ему».           Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от James Bond 007 (@007) 31 Окт 2020 в 6:01 PDT

Также на официальном аккаунте новой части фильма появилось и заявление еще одного Бонда, актера Дэниела Крейга.

«Остроумие и обаяние, которые он изображал на экране, можно было измерить в мегаваттах; он помог создать современный блокбастер. Он будет продолжать оказывать влияние на актеров и режиссеров в течение многих лет. Мои мысли с его семьей и близкими. Где бы он ни был, я надеюсь, что там есть поле для гольфа».

Это интересно: Актер Дэниел Крейг рассказал, почему согласился на роль Джеймса Бонда

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от James Bond 007 (@007) 31 Окт 2020 в 7:57 PDT

Актриса Сальма Хайек написала, что ей стало грустно, когда она узнала эту новость. «Мое сердце тянется к его близким. Да упокоится он с миром», — написала дива. 

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Salma Hayek Pinault (@salmahayek) 31 Окт 2020 в 6:26 PDT

Актер Алек Болдуин записал почти 6-минутное видео, где рассказал, как он относился к Шону Коннери.

«Я хочу взять паузу и рассказать, как я сожалею о том, что Шона Кеннери с нами теперь нет. Я знаю, что ему уже было 90 лет. Но все, кто работал с ним хотя бы раз, знает каким он был профессионалом. Я многому у него научился. Он был так добр ко мне».

Также актер вспомнил интересный случай. По словам Алека, на съемках одного из фильмов на Шоне Коннери был надет красивый кожаный пиджак. Актер подошел к Шону и спросил, где ему удалось его приобрести. Шон ответил, что эта заслуга костюмеров. И тут же спросил у Алека, если надо, то он попросит такой же пиджак сшить и для него. 

В конце ролика Алек поблагодарил актера за фильмы, которые он подарил миру. За опыт, который он передал ему. И за доброту, которую Шон показал ему. 

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Alec Baldwin (@alecbaldwininsta) 31 Окт 2020 в 6:36 PDT

Актрисе Кетрин Зете-Джонс тоже удалось поработать с Коннери. В 1999 году вышел фильм «Западня», где они сыграли главные роли. С тех пор они и дружили.

«Прощай, мой друг. Я люблю тебя, Шон Коннери, всем сердцем. До тех пор, пока мы не встретимся снова, я буду лелеять каждое мгновение, проведенное с тобой. Моя любовь к Мишелин и семье».           Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Catherine Zeta-Jones (@catherinezetajones) 31 Окт 2020 в 9:02 PDT

Актриса Барбара Стрейзанд написала коротко, но очень эмоционально. «Пусть он упокоится с миром...». 

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Barbra Streisand (@barbrastreisand) 31 Окт 2020 в 4:46 PDT

Писатель Стивен Кинг разместил фотографию со съемок одного из фильмов, который принес успех. «Шон Коннери в своей первой главной роли, в роли выдохшегося боксера. Он был прекрасным актером и, по общему мнению, хорошим парнем».

Sean Connery in his first starring role, as a washed-up boxer. He was a fine actor and by most accounts a good guy. pic.twitter.com/q1kmxUrFGC — Stephen King (@StephenKing) October 31, 2020