Войти в почту

Лучшие цитаты про любовь

Чувствуете, любовь витает в воздухе? Нет, День святого Валентина ещё не скоро. Просто это вы влюбились. Правда же? Ведь иначе зачем вы кликнули по заголовку «Лучшие цитаты о любви»? Если так и есть, скорее заходите в галерею ниже – цитаты из неё согреют душу как самое тёплое и сладкое какао.

Лучшие цитаты про любовь
© ReadRate

Мы собрали цитаты о любви из великих книг и от известных писателей. Кто, как не они, знают всё о любви и романтических чувствах? О том, каким нежным и томительным бывает ощущение первой влюблённости. Как пылает страсть. Как она переплавляется в доверие и верность. Как постепенно затухают угольки чувств. И как болит сердце от предательства. Обо всём этом написаны сотни книг, это знакомо десяткам книжных героев. В общем, лучшее лекарство от томления сердца – это, как всегда, литература. 

Ну и ещё, пожалуй, хорошая музыка и сентиментальные фильмы. 

Итак, вот любовные цитаты, которые поймёт всякий, кто хоть раз влюблялся.

[Фотогалерея]

В галерее выше вы найдёте идеальные статусы про любовь – поставьте их, если хотите сообщить всему миру о том, что влюблены. Или если хотите сообщить об этом одному-единственному из своих подписчиков. Можно, конечно, найти собственные слова, чтобы описать то, что вы сейчас чувствуете. Но зачем, если об этом уже рассказали Эрих Мария Ремарк, Виктор Гюго и Фёдор Михайлович Достоевский? Гении от литературы каким-то образом умудрились описать романтические чувства так точно, словно они залезли к вам в голову. Неужели все влюблённые люди чувствуют примерно одно и то же?

Самое главное, что понять и прочувствовать эти слова действительно сможет только тот, кто и вправду хоть раз в жизни по-настоящему любил. Другим они, скорее всего, покажутся надуманными или слащавыми, сентиментальными или напыщенными. Но мы-то с вами знаем, что так всё и бывает – сердце действительно отказывается стучать, пока любимого человека нет рядом, воздух и вправду перестаёт поступать в лёгкие. А стоит завидеть милое лицо (или хотя бы увидеть надпись «*Имя пользователя* онлайн»), как жизнь тут же играет свежими красками, кровь бурлит и, кажется, можно босиком взбежать на Эверест. 

Читайте точные цитаты о любви из самых хороших книг, слушайте грустную музыку, смотрите фильмы со счастливым концом и никогда не забывайте о том, каково это – любить по-настоящему. А если подзабудете, обращайтесь к товарищам по фамилии Ремарк, Булгаков, Есенин, Пушкин, Остин, Диккенс и другим. Они всегда рады напомнить.

Понравился материал? Читайте также «Мэтт Хейг – о том, как влюбиться в жизнь», «Лучшие цитаты про дружбу» и «Что ещё почитать: как «Гордость и предубеждение».