Войти в почту

Стало известно о блокировке счетов Black Star

Бывшая компания рэпера Тимати Black Star столкнулась с блокировкой банковских счетов, в том числе в «Альфа-банке», «Банке 24», Сбербанке и «Раффайзенбанке». Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Mash.

Стало известно о блокировке счетов Black Star
© Lenta.ru

Поводом для блокировки стала претензия московского управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по поводу неуплаты налогов. Их сумма не уточняется.

Финансовый директор Black Star в комментарии изданию Super подтвердил блокировку счетов, но назвал это технической ошибкой. По его словам, проблемы разрешатся в течение дня. «У нас нет просроченных налогов, мы платим своевременно, не переживайте», — пояснил он.

Неделю назад Тимати, объявивший об уходе из Black Star в конце июля, написал в Instagram, что без него Black Star не сможет существовать. По его словам, лейблу остается только «жить воспоминаниями».

Сам рэпер тем временем зарегистрировал марку «Тимати Timati» в сфере автобизнеса, ремонта машин, медицины и одежды. Таким образом он пытается уйти от марок «Тимати» и Timati by Timati, права на которые остались у лейбла, в связи с чем за их использование ему приходится платить.

Несмотря на разрыв отношений Тимати сохранил учредительские доли в отдельных бизнесах под брендом Black Star. В том числе рэпер по-прежнему занимается бургерными. Ранее YouTube-канал «Все работы хороши» рассказал, что в работу в сети бургерных Black Star Burger сопровождает множество нарушений со стороны начальства, а качество продукции отличается от заявленного.