Войти в почту

Россияне поддержали Долину в споре с Реввой из-за исполнения ее песни

Шоумен и певец Александр Ревва в эфире передачи «Привет, Андрей» недавно исполнил свою версию песни «Я не умею танцевать» российского композитора Виктора Резникова, которая была в свое время написана специально для Ларисы Долиной. Певица обрушилась с критикой на Ревву за «испорченную» песню. При этом мнение Долиной разделили многие знаменитости, а также большинство пользователей Сети.

Россияне поддержали Долину в споре с Реввой из-за исполнения ее песни
© Слово и Дело
«Долина, конечно, спела песню блестяще, а Пирожков — это какое-то недоразумение с микрофоном и корявыми понтами. Лариса сказала все верно, надоели эти поющие трусы», — прокомментировал один из зрителей.

По словам Ларисы Долиной, Александр пытался неумело подражать Резникову, и своим исполнением он испортил гармонию и ритмику, которая была создана специально для этой композиции.

«Витя, как математик, высчитывал каждую ноту, у него все было шикарно, и никто не имел право трогать ни мелодию, ни гармонию», — заявила Долина.

К мнению популярной исполнительницы присоединился музыкальный критик Сергей Соседов, который также раскритиковал Ревву и заявил, что такое исполнение — это фактически «издевательство над песней».

В комментарии под выпуском пользователи отметили, что Ревва не может называть себя «певцом» без фонограммы и обработки голоса. Многие подчеркнули, что он комик из Comedy Club, а не эстрадный певец.

«Правильно раскритиковала, нечего лезть без слуха и голоса песни петь на свой дурацкий манер», — написал недовольный зритель. «У Долиной голос от бога, способный на все. А Ревва какой певец — так, хулиганство, пародия, прикол. Смешно, что их сравнивают», — отметил комментатор.

Однако нашлись и те, кто встал на защиту Александра Реввы. Например, композитор Игорь Николаев считает, что шоумен хорошо перепел «Я не умею танцевать», и ему очень понравилось. Также сын Виктора Резникова Андрей отметил, что ничего плохого в кавер-версии Реввы не услышал и песня от его исполнения не пострадала.

Недавно звезда 1990-х певица Ирина Понаровская решила подать в суд на Пенсионный фонд России из-за своей «мизерной» пенсии. Однако пользователи Сети не прониклись сочувствием к звезде, и напомнили ей про заграничную недвижимость, баснословные гонорары и «черную зарплату».