Войти в почту

8 мультфильмов, от которых детей за уши не оттащишь

Мы все, конечно, знаем, что детям надо поменьше залипать в планшеты, компьютеры и телевизоры, но иногда так надо их ненадолго притормозить.

Маша и Медведь

2009-…

Маша и Медведь

Маша — весьма озроная и непоседливая девочка, ей всюду надо засунуть свой нос и выяснить, что к чему. Чтобы выносить ее проделки, нужно иметь мегатерпение, которым, к счастью, не обделен косолапый Мишка. И он же всегда готов прийти на помощь, когда очередная шалость Маши преподносит ей важный жизненный урок о том, что у каждого нашего действия есть последствия.

Холодное сердце 2

Frozen 2, 2019

Холодное сердце 2

У волшебницы Эльзы снова какие-то проблемы — она слышит голос и не может понять, что это. Чтобы разобраться с непонятным явлением, она, принцесса Анна, простак Кристофф, олень Свен и снеговик Олаф отправляются далеко на север в магический лес.

Предыдущий фильм

Холодное сердце

Чип и Дейл спешат на помощь

Chip 'n' Dale Rescue Rangers, 1989

Чип и Дейл спешат на помощь

Очаровательное и нестареющее ретро — истории о приключениях четверых отважных грызунов и одной пронырливой мухи. Смекалистый Чип, раздолбай Дейл, корпулентный Рокфор, технически подкованная Гаечка и крошка-Вжик готовы помочь каждому, кто попал в беду. Как правило, все беды в их городке случаются из-за козней влиятельного кота Толстосума.

Как приручить дракона 3

How to Train Your Dragon: The Hidden World, 2019

Как приручить дракона 3

Заключительная часть трилогии о том, как викинги когда-то жили в мире и взаимовыгодном сотрудничестве с драконами. В жизни обитателей острова Олух начинаются решительные перемены — все поселение снимается с места в поисках нового жилья, чтобы защитить своих драконов от плохих людей. У Беззубика тоже новости — он влюбился в симпатичную Дневную Фурию, и это приведет к серьезным последствиям.

Предыдущие фильмы

Как приручить дракона Как приручить дракона 2

Колобанга

2015

Колобанга

Следствие ведут смайлики. Они живут в наших компьютерах и помогают нам общаться эффективнее. А когда мы не в сети, смешные колобки занимаются своими делами. И иногда у них случаются происшествия, которые требуют немедленного расследования.

Корпорация монстров

Monsters, Inc., 2001

Корпорация монстров

Одна из самых почетных профессий во вселенной монстров — пугать детей, являясь им в кошмарах. Чем сильнее испуг, тем больше вырабатывается энергии. Напарники Салли и Майк Вазовски работают на электростанции, и у них лучшие показатели продуктивности. Однажды по недосмотру в мир монстров проникает маленькая девочка. Приятелям нужно как можно быстрее и незаметнее вернуть ее домой, пока никто не узнал о нарушении техники безопасности.

Следующий фильм

Университет монстров

Фиксики

2010-…

Фиксики

Фиксики — это крошечные существа, которые живут в бытовых приборах и делают мелкий ремонт в случае поломки. Благодаря этой специфической сфере деятельности они могут рассказать много интересного об устройстве вещей, что окружают нас в повседневной жизни. Этот мультсериал способен ответить на некоторые из миллиона вопросов, которые выпрыгивают из вашего ребенка каждые пять минут.

Монстры на каникулах 3: Море зовет

Hotel Transylvania 3: Summer Vacation, 2018

Монстры на каникулах 3: Море зовет

Дракула, совсем отчаявшийся от одиночества, соглашается на смелое предложение дочери и отправляется в круиз. В первый же день вампир-одиночка влюбляется в капитана корабля — обаятельную Эрику. Эрика отвечает Дракуле взаимностью, но не все так просто: капитан — внучка Ван Хельсинга и определенно имеет грандиозные планы на «возлюбленного».

Предыдущие фильмы

Монстры на каникулах Монстры на каникулах 2

Ральф против интернета

Ralph Breaks the Internet: Wreck-It Ralph 2, 2018

Ральф против интернета

На игровом автомате Ванилопы фон Кекс сломался руль, и глючная гонщица того и гляди останется бездомной, потому что выбросить старый автомат дешевле, чем чинить. Ральф и Ванилопа отправляются на просторы интернета, чтобы найти eBay, купить руль и спасти игру.

Предыдущий фильм

Ральф