Войти в почту

В Москве снимают мелодраму «Красная зона» про честную бесплатную медицину

В Москве стартовали съемки медицинской мелодрамы «Красная зона», сообщает PR-служба телеканала НТВ. Сюжет картины выстроен на истории фактах из истории жизни бывшего подполковника медицинской службы ВС, а ныне хирурга Ивана Хлебникова. По стечению обстоятельств ему приходится занять должность и.о. главврача

городской больницы.

На новом месте он понимает, в каком состоянии оказалось учреждение. Бывший руководитель создал множество коррупционных схем, по которым проходили незаконные сделки, и на которые заставлял закрывать глаза персонал. Принципиальные и преданные своей профессии врачи уволились, а на их место пришли безразличные менеджеры, которые преданны лишь руководству. Ситуация обостряется еще и тем, что это единственная в городе бесплатная больница, которая благодаря стараниям бывшего начальника обросла множеством платных услуг.

Задача Хлебникова наладить нормальную работу медицинского учреждения, но сделать это очень сложно. За стенами бушует эпидемия, и далеко не все врачи готовы жертвовать здоровьем. Главную роль в сериале исполнил Константин СТРЕЛЬНИКОВ, известный по фильмам «Канцелярская крыса» и «Тень дракона».