Войти в почту

Дни исторического и культурного наследия пройдут в Тюмени онлайн

В Тюмени в ноябре в рамках проекта «Открой свой город заново!» пройдут дни исторического и культурного наследия. Мероприятия будут проводиться в режиме онлайн, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в городском департаменте культуры.

Дни исторического и культурного наследия пройдут в Тюмени онлайн
© Уральский меридиан
Трансляции будут вестись в сообществах Централизованной библиотечной системы и проекта «Литературный лицей» в ВК. В этом году Дни исторического и культурного наследия начнутся с открытия IX городского краеведческого конкурса «Памятники Тюмени» в Литературно-краеведческом центре.

6 ноября в 7 часов вечера в группе библиотечной системы начнется диалог у выставки «… А в доме том солдата ждут», посвященный жизни тюменцев в годы Великой Отечественной войны.

13 ноября в 7 часов вечера доктор искусствоведения Наталья Сезева расскажет о судьбе знаменитого Дома купца Прасолова, сейчас — дома приемов губернатора Тюменской области в годы Великой Отечественной войны.

20 ноября в то же время историк-краевед Валерий Чупин проведет презентацию экскурсионного маршрута по архитектурным достопримечательностям областной столицы.

17 ноября в 12 часов в группе «Литературный лицей» поэт и писатель Антонина Маркова прочтет фрагмент нового рассказа «Томка».

Завершатся Дни исторического культурного наследия церемонией награждения победителей конкурса «Памятники Тюмени». Она состоится 15 декабря в 15 часов. Церемонию покажут в группе библиотечной системы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»