Войти в почту

Уэсли Снайпс отрицает слух, будто он душил режиссера на съемках «Блэйда 3» 

Широко известный факт: на съемках вампирского экшена «Блэйд: Троица» Уэсли Снайпс вел себе весьма неподобающим образом и часто конфликтовал с окружающими. Дело дошло до того, что в порыве творческого процесса он сорвался на режиссера Дэвида С. Гойера и попытался его душить. Об этом в шутливой форме неоднократно рассказывал Пэттон Освальт, сыгравший в мрачном кинокомиксе одну из ролей. Сам же Снайпс данные слухи всячески отрицает. Об инциденте 58-летний актер высказался в недавнем объемном интервью изданию The Guardian. По его мнению, во всем виноваты сложившиеся расовые стереотипы:

Уэсли Снайпс отрицает слух, будто он душил режиссера на съемках «Блэйда 3»
© Киноафиша
«Скажу прямо: если бы я пытался задушить Дэвида С. Гойера, вы бы со мной сейчас не разговаривали. Темнокожий и мускулистый парень, который нападет на режиссера, сразу же отправится в тюрьму — это я гарантирую. Все это часть сложностей, с которыми афроамериканцы сталкиваются в Америке, окружающая нас микроагрессия. Презумпция того, что заявления одного белого сразу кажутся правдой. Почему люди ему верят? Потому что предрасположены к той версии, в которой черный всегда источник проблем. И хватает одного человека — мистера Освальта, с которым близко я не знаком и практически не помню его на съемках. Просто удивляет тот факт, что всего лишь его слов достаточно для того, чтобы люди потом уверенно говорили: виновник всех бед именно Снайпс».

В конце этого года актера можно будет лицезреть в компании с Эдди Мерфи в продолжении культовой комедии «Поездка в Америку». Что касается новых приключений «дневного бродяги», то перезагрузка с Махершалой Али («Лунный свет») в титульном образе войдет в пятую фазу киновселенной Marvel и выйдет не раньше 2023 года. Участие Снайпса в ней не планируется.