Войти в почту

Лидер «Несчастного случая» рассказал о проблемах с выплатой ипотеки

Лидер российского музыкального коллектива «Несчастный случай» Алексей Кортнев столкнулся с серьезными финансовыми проблемами из-за пандемии коронавируса. Ему пришлось продать часть имущества, чтобы выплатить ипотечный кредит. Об этом он рассказал «Комсомольской правде».

Лидер «Несчастного случая» рассказал о проблемах с выплатой ипотеки
© Lenta.ru

Кортнев отметил, что группа осталась без работы на полгода, ее доходы упали на 99 процентов. «На нулевом пайке просидели шесть месяцев и одну неделю. При этом были совершено не ясны перспективы», — посетовал артист. По его словам, в настоящее время концертов «в разы меньше», частные вообще почти не проводятся.

«Я влетел в карантин с не до конца выплаченной ипотекой, которую, естественно, никто отменять или уменьшать не собирался. Мне пришлось расстаться с частью имущества, чтобы погасить ее», — сообщил музыкант. По данным издания, в настоящее время Кортнев с семьей живет в деревне за МКАД, неподалеку от аэропорта Внуково.

Ранее, в сентябре, стало известно, что российская певица Елена Ваенга в период пандемии лишилась квартиры. Ей пришлось выставить на продажу свое жилье в Санкт-Петербурге. Звезда назвала чудовищными финансовые проблемы, возникшие у нее из-за COVID-19.