Войти в почту

Пирс Броснан и Хелена Бонэм Картер сыграют в фильме о постановке «Пигмалиона»

История английской постановки пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион» будет экранизирована. Роль драматурга исполнит Пирс Броснан. Хелена Бонем Картер воплотит образ его возлюбленной, актрисы Стеллы Патрик Кэмпбелл.

Шоу любил Кэмпбелл, несмотря на то, что она была замужем, а сам он был женат. Считается, что драматург написал свою самую известную пьесу «Пигмалион» и придумал героиню Элизу Дулиттл специально для Стеллы Кэмпбелл. До 1914 года спектакль с успехом шел в Европе, а в Англии до этого времени так и не был поставлен из-за занятости и капризов актрисы. Фильм расскажет о сложностях в постановке спектакля и о том, как на фоне этого развивались отношения главных героев.

Как сообщает Deadline, проект носит название Not Bloody Likely. Режиссировать по собственному сценарию будет Джоэл Хопкинс, уже работавший с Броснаном над фильмом «Как украсть бриллиант» (2013).

Создатели обещают, что картина заставит смеяться и плакать одновременно. Сам мюзикл уже был экранизирован в 1964 году и получил название «Моя прекрасная леди»