Войти в почту

Харрисон Форд о съемках с Шоном Коннери: «Нам было очень весело вместе»

В конце прошлой недели на 91-м году ушел из жизни голливудский ветеран Шон Коннери. Многие его коллеги и люди, которых он знал, уже выразили семье актера соболезнования; в числе последних оказался и Харрисон Форд, сказавший на прощание несколько теплых слов.

Харрисон Форд о съемках с Шоном Коннери: «Нам было очень весело вместе»
© Киноафиша

Форда и Коннери связывает третий фильм про Индиану Джонса, где эталонный Джеймс Бонд воплотил образ отца неутомимого археолога и искателя приключений, Генри Джонса-старшего. Вот что Харрисон рассказал накануне, слова звезды приводит издание Variety:

«Он был моим отцом… не в жизни, конечно, но в третьей части «Индианы Джонса». Вы не познали истинного удовольствия, если не катали Шона Коннери в коляске русского мотоцикла, прыгающего по ухабистой и извилистой горной тропе. Причем я это делал еще и за деньги. Нам было очень весело вместе, даже не передать словами как. Если он в раю, надеюсь, у них там есть поля для гольфа. Покойся с миром, дорогой друг».

Также несколькими комментариями о покойной легенде кино поделился и сам создатель франшизы про «Индиану Джонса» Джордж Лукас:

«Он всегда будет занимать особое место в моем сердце как отец Инди. Только человек, обладавший авторитетом и чувством комедийного озорства, которые были присущи Шону Коннери, мог вызвать у Индианы Джонса мальчишеское сожаление, или утешение посредством сурового отцовского упрека, или радость объятий».

Последней лентой Коннери стала экранизация комикса Алана Мура «Лига выдающихся джентльменов», вышедшая в 2003 году.