Войти в почту

Актеры из сериала «Зена. Королева воинов» тогда и сейчас

Отважная Зена в исполнении Люси Лоулесс впервые появилась на экране в сериале «Приключения Геркулеса», но ее настолько полюбила публика, что у продюсеров не было выбора, кроме как сделать для Королевы воинов отдельное шоу. Сериал продержался в эфире с 1995 по 2001 годы и состоял из 139 эпизодов, а Зена стала ролевой моделью для сильных и целеустремленных девочек по всему миру.

Актеры из сериала «Зена. Королева воинов» тогда и сейчас
© BigPicture.ru

Рассказываем, чем сейчас занимаются главные актеры, так полюбившиеся нам в 90-х и показываем, как они выглядят спустя 25 лет после премьеры?

Люси Лоулесс

После закрытия сериала Люси Лоулесс едва ли давала себе передохнуть от участия в новых проектах.

Она получила небольшие роли в успешных сериалах «Звездный крейсер „Галактика“», «Вероника Марс», озвучивала героев мультсериалов «Время приключений» и «Американский папаша», также вы могли ее видеть в сериалах «Вершина озера» и «Агенты Щ.И.Т.». Узнали Зену без ее амуниции?

Люси воссоединилась с партнером по сериалу «Зена» Брюсом Кемпбелом в сериале «Эш против зловещих мертвецов», а совсем скоро на экраны выйдет мультфильм «Миньоны: Грювютация», в котором Люси озвучила одного из главных героев. Несмотря на то что у актрисы после «Зены» не было больших и заметных главных ролей, она все равно не перестает работать в кино и на ТВ. Сейчас Люси 52 года, она замужем и воспитывает двоих детей.

Рене О’Коннор

А вот экранная подруга Зены, Рене О’Коннор, сыгравшая милашку Габриель, уже давно не появляется на экранах.

После закрытия «Зены» Рене появлялась в малозаметных ТВ-фильмах: «Ковчег монстра», «Стервозные штучки». Самыми заметными ролями можно назвать участие в проектах «Мыслить как преступник» и «Бугимен 2».

Но вы не удивляйтесь тому, что Рене так мало снимается в кино, ведь она променяла экран на сцену театра, где добилась успеха. Она участвовала в популярных постановках: мюзикле «Энни», спектаклях «Дядя Ваня», «Мэри Поппинс» и даже «Ромео и Джульетта». Возможно, милашку Габриель сложно представить в образе леди Макбет, но Рене справляется и с такими тяжеловесными ролями.

Карл Урбан

Кто помнит Карла Урбана в роли заклятого врага Зены Юлия Цезаря? Может, Цезарь был не самым заметным антигероем в сериале, зато карьера Карла Урбана пошла в гору после закрытия сериала.

Где он только не снялся: начиная от успешных ролей во «Властелине колец», «Превосходстве Борна» и «Звездном пути» и заканчивая феерической главной ролью в сериале «Пацаны» (кстати, совсем недавно вышел второй сезон, скорее смотрите, если вдруг пропустили).

Карлу Урбану повезло с выбором успешных проектов, и актер с каждым днем становится все более популярным. В ближайшем будущем помимо «Пацанов» Карла можно будет увидеть в четвертой части блокбастера «Звездный путь».

Тед Рейми

Персонаж Теда Рейми, обаятельный Джоксер, появился всего в 43 эпизодах «Зены», но фанаты сериала уже не могут представить себе историю Зены без этого забавного парня.

После закрытия сериала Тед, как и его коллеги, не сидел на месте, он дважды работал с Джеймсом Франко, в фильмах «Человек-паук 3: Враг в отражении» и «Оз: Великий и ужасный», снялся у мастера хорроров Сэма Рейми в ужастике «Затащи меня в ад», много работал с коллегой по «Зене» Брюсом Кэмпбелом в сериале «Эш против зловещих мертвецов». В ближайшем будущем мы увидим Брюса уже в главной роли в проекте «18 ½».

(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push({ ownerId: 291937, containerId: "adfox_159886003330893330", params: { pp: "baiq", ps: "ddmf", p2: "ghfx" } }); })(window, "adfoxAsyncParams");

Кевин Смит

Как и Зена, персонаж Кевина Смита Арес сначала появился в «Геркулесе», а потом перекочевал в сериал «Зена. Королева воинов».

Если вы помните, у Зены и Ареса были сложные романтические взаимоотношения, которые так и не прояснились до конца сериала. Кевин Смит успел появиться на большом экране в первой части «Форсажа», а также сыграл главную роль в ТВ-фильме Lawless: Dead Evidence. К сожалению, Кевин умер на 38-м году жизни, а его последний фильм «Боги речного мира» вышел уже после смерти актера.

Смотрите также — Дети «Ералаша»: знаменитости, которые снимались с самого детства

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник