Войти в почту

Критики оценили новый фильм Дэвида Финчера «Манк»

Черно-белый фильм Финчера повествует о жизни сценариста Германа Манкевича времен, когда он работал над созданием «Гражданина Кейна» Орсона Уэллса. Главную роль исполнил Гари Олдман.

Из тех, кто уже увидел ленту, есть как кинокритики, разбирающиеся в кино-деталях, так и рядовые зрители, которые оценивают картины, полагаясь на свои эмоции. И те, и другие нашли, что похвалить и что поругать в фильме.

Зрители оценили талантливую игру Олдмана и актрисы Аманды Сайфред. Они назвали фильм феноменальным, но кому-то не понравилась его старомодность.

Кинокритики похвалили операторскую работу Эрика Массершмидта, однако предупредили, что порой фильм смотрится как урок истории Голливуда, а не как цельное художественное произведение. Они отметили, что фильм расскажет не только о создании легендарного «Гражданина Кейна», но и о сложностях творчества в рамках Великой Депрессии.

В целом, фильм имеет больше положительных отзывов.

«Это — фильм романтичный и циничный, провокационный. Это то, чего я ожидал, но он совершенно неожиданный. Это тоже великолепно», - сообщают зрители.

Фото: Кинопоиск