Войти в почту

Криминальный сериал «Допрос» с Питером Сарсгаардом закрыт после первого сезона

Как сообщает портал Deadline, цифровая платформа CBS All Access закрыла криминальный сериал «Допрос» после первого сезона. Напомним, что все 10 серий шоу появились на сервисе 6 февраля. Сериал, основанный на реальном уголовном деле, расследование которого заняло больше 20 лет, рассказывал историю молодого человека, обвиненного и осужденного за жестокое убийство своей матери. После вынесенного приговора «пожизненное заключение» он продолжал бороться, пытаясь доказать свою невиновность.

Криминальный сериал «Допрос» с Питером Сарсгаардом закрыт после первого сезона
© Киноафиша

Каждый эпизод шоу был построен вокруг одного из допросов и основан на реальных материалах полицейского дела. Американский актер Питер Сарсгаард сыграл в сериале роль Дэвида Рассела, ведущего детектива по делу, Кайл Галлнер («Посторонние») — обвиняемого, а Дэвид Стратэрн («Спокойной ночи и удачи») — его отца.

Сериал был снят телекомпанией CBS Television Studios по сценарию Андерса Вайдеманна («30 градусов в феврале») и Джона Манкевича («Карточный домик»). Исполнительными продюсерами шоу выступили Хенрик Бастин («Босх») и Мелисса Ауат из Fabrik Entertainment. Режиссером проекта стал Эрнест Дикерсон («Крестный отец Гарлема»), который снял шесть серий из десяти.