Войти в почту

Сэмюэл Л Джексон: «Актерский состав «Омерзительной восьмерки» — самый сплоченный в моей карьере»

Звезда многих культовых голливудских фильмов и франшиз Сэмюэл Л. Джексон на кинофестивале SCAD Savannah был признан легендой кинематографа, получив соответствующую премию. Беседуя с изданием Entertainment Weekly в рамках программы фестиваля, он рассказал о том, какой актерский коллектив за его внушительную карьеру оказался самым дружным.

Сэмюэл Л Джексон: «Актерский состав «Омерзительной восьмерки» — самый сплоченный в моей карьере»
© Киноафиша

По словам актера, самые крепкие отношения его по сей день связывают с кастом фильма Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка». Съемки вестерна шли в 2014 и 2015 годах, но актеры проекта до сих пор тесно общаются и поддерживают друг друга. Джексон рассказал:

«У нас есть чат, где мы до сих пор еженедельно переписываемся друг с другом, спрашиваем, мол, где ты, что делаешь, или обсуждаем политическую ситуацию. Это самая крепкая кинематографическая дружба, которую я когда-либо заводил».

Актеру есть с чем сравнивать: он играл в таких крупных франшизах, как кинематографическая вселенная Marvel и серия приквелов «Звездных войн». Но ни об одном из других своих проектов он так тепло не отзывался.

Работая над «Омерзительной восьмеркой», Джексон разделил съемочную площадку с Куртом Расселом, Дженнифер Джейсон Ли, Брюсом Дерном, Майклом Мэдсеном, Тимом Ротом и другими. В прокате лента, вышедшая 1 января 2016 года, заработала более $155 млн.