Войти в почту

Овечкин: «Мой кумир — Майкл Джордан. Я кайфовал, когда смотрел сериал о нем. Это просто феномен»

Российский нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин дал интервью генеральному продюсеру телеканала «Матч ТВ» Тине Канделаки в эфире RTVI. Во время интервью они затронули в том числе тему кумира Овечкина — легендарного баскетболиста Майкла Джордана.

Овечкин: «Мой кумир — Майкл Джордан. Я кайфовал, когда смотрел сериал о нем. Это просто феномен»
© Sport24

— А кто ваши кумиры? На кого вы равнялись? На кого вы смотрели и думали: «Я тоже когда-нибудь буду таким же»?— Понятное дело, это Майкл Джордан.

— А почему именно Майкл Джордан?— Кстати, смотрела?

— Конечно, Last dance.— Да. Я просто кайфовал. Я смотрел, я все закрывался. Настя была беременна. Говорю: «Все, меня час не трогать».

— Фильм невероятный.— Вообще. Я просто кайфовал. Я видел то, как в принципе он настраивал команду, как он хотел, чтобы вокруг него все люди становились лучше, игроки лучше. Это просто феномен.

— Он просто еще по человеческим качествам невероятный спортсмен. Потому что там же как раз их показывают, сравнивают.— Он всегда был победителем.

— И он за собой тащил. У многих спортсменов в команде карьера могла бы сложиться по-другому, если бы не он. Вы такой же?— Я тоже не люблю проигрывать. Но иногда надо проиграть.

— Для чего? Стимул к победе?— Конечно. Допустим, если я понимаю, что человек слабее меня, и я знаю, что я его легко могу победить, но ему нужна эта победа в психологическом плане, я проиграю.