Войти в почту

Число инфицированных коронавирусом в Карачаево-Черкесии превысило 10 тысяч человек

В Карачаево-Черкесии за сутки зарегистрировали 83 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, общее число инфицированных с начала пандемии превысило 10 тысяч человек.

Число инфицированных коронавирусом в Карачаево-Черкесии превысило 10 тысяч человек
© «Это Кавказ»

«Общее количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Карачаево-Черкесии составило 10 033. Из них 5 947 человек выздоровели, 33 человека скончались», — цитирует ТАСС сообщение регионального оперативного штаба по профилактике и противодействию распространению коронавирусной инфекции.

За последние сутки в региона выявили 83 новых случая заражения коронавирусом. На лечении в госпиталях находятся 856 заразившихся, остальные лечатся на дому под наблюдением врачей.

В связи с ростом числа заражений в начале октября глава КЧР Рашид Темрезов поручил досрочно начать отопительный сезон, в районы были направлены 17 новых автомобилей скорой помощи. По словам Темрезова, в республике нет дефицита лекарств, средств индивидуальной защиты и мест в госпиталях.

29 октября Темрезов поручил предприятиям региона перевести на удаленную работу до 30% работников. Также продлены школьные каникулы и режим самоизоляции для пожилых жителей, на две недели запрещена работа залов торжеств.