Войти в почту

На ТВ начали показывать расширенную версию фильма «Аванпост»

На телеканале ТВ 3 стартовал показ постапокалиптического триллера. В главных ролях - Алексей ЧАДОВ и Светлана ИВАНОВА. Вместе с телезрителями России картину увидят и в Германии, сообщили в пресс-службе компании 1-2-3 Production. Сериал стал расширенной версией фильма «Аванпост», который вышел в прошлом году

и стал настоящим хитом во всем мире. Права на показ были проданы в общей сложности в более чем сто стран, включая США, Японию, Францию, Бразилию и Испанию.

Действие фильма происходит в жутком будущем, когда на Земле практически не осталось людей. Выжившая группа названа «круг жизни», и в основном это жители России и приграничных стран. Разведывательным бригадам удается выяснить, что за глобальным вымиранием стоит загадочная атака, которую предстоит отразить, чтобы выжить оставшимся землянам.

В ходе разведопераций военные устанавливают, что на территориях, с которыми нет контакта, большая часть людей погибла, те же, кто выжили – зомбированы и подчиняются приказам от инопланетного разума. Мир поделился на зону карантина и круг жизни, а зомби по приказу «свыше» готовятся добить здоровых.

В отличие от фильма, сериал раскроет предыстории действующих лиц, покажет их окружение. Так, станет понятно, почему героиня Светланы Ивановой, репортер Оля, решила бросить мужа и отправиться на прифронтовую зону, зная, что это может быть «билетом в один конец».

Кстати, на съемках фильма были задействованы реальные военнослужащие с новейшей боевой техникой, с которыми сумел договориться о съемках режиссер картины Егор БАРАНОВ.

Мрачный и тревожный фантастический мир создавали преимущественно с использованием компьютерной графики, работа заняла больше полутора лет. Для сериала создавались полностью трехмерные пространства: мосты, дороги, леса, а также разнообразные масштабные объекты, включая аванпост, где встречаются герои. Благодаря тому, что 70 процентов хронометража картины подготовлено при помощи высоких технологий (в сериале в общей сложности представят 1833 плана с использованием графики), «Аванпост» стал единственным представителем от России, вошедшим в программу американского фестиваля Cinequest в Силиконовой долине, объединяющего кино и хайтек. Cоответствует общему мрачному настрою и музыкальное сопровождение – заглавную песню к фильму написал фронтмен легендарной группы Linkin Park Майк ШИНОДА.