Войти в почту

Новые лекции, экскурсии, и концерты проведут в онлайн-режиме столичные парки с 9 по 15 ноября

Парки столицы приглашают на новые онлайн-мероприятия, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Новые лекции, экскурсии, и концерты проведут в онлайн-режиме столичные парки с 9 по 15 ноября
© Агентство «Москва»

«Узнать, как укрывают розы на зиму, послушать классику в исполнении молодых музыкантов и познакомиться с интересными фактами биографии Андрея Белого можно на онлайн-мероприятиях парков Москвы. Они подготовили новые видеолекции, экскурсии, эфиры и мастер-классы. Записи опубликуют на официальных страницах парков в социальных сетях с 9 по 15 ноября.

Так, подписчики в соцсетях парка «Красная Пресня» узнают, за что художника Густава Климта чуть не выгнали из Вены. Как защитить розы от морозов, расскажут на онлайн-лекции парка «Сокольники». На онлайн-уроки в парке «Сокольники» также приглашают желающих научиться петь. На онлайн-занятии в Измайловском парке расскажут о жизни и творчестве Федора Шаляпина, Константина Станиславского и Марии Кнебель. В усадьбе «Воронцово» подготовили новое видео цикла #дворянскаягостиная - героем выпуска стал поэт Андрей Белый.

Кроме того, музейно-парковый комплекс «Северное Тушино» подготовил новое видео цикла «Великие флотоводцы России». Раскрыть тайны загадочного павильона «Птичник» предлагает музей-заповедник «Кузьминки-Люблино». На YouTube-канале музея-заповедника «Царицыно» опубликуют запись концерта молодых исполнителей фонда «Новые имена». В парке «Фили» пройдет онлайн-концерт Михаила Башакова - выступление приурочено к открытию виртуальной выставки живописных работ музыканта.