Войти в почту

Семь концертов, три мастер-класса и шесть спектаклей: как провести выходные в Калининграде

В предстоящие выходные в Калининграде пройдёт несколько спектаклей, концерты и мастер-классы . Подробнее о том, как провести уикенд, — в подборке "Афиши Клопс".

Семь концертов, три мастер-класса и шесть спектаклей: как провести выходные в Калининграде
© Клопс.Ru

Концерты

В пятницу, 6 ноября, в Калининградской областной филармонии состоится концерт "Музыка трёх столетий"12+. Известные мелодии XVIII, XIX и XX веков исполнит камерный оркестр.

В Доме искусств 6 ноября пройдёт концерт "Сделано в СССР"6+. Артисты театра эстрады исполнят известные хиты советской эпохи.

В клубе Kaliningrad City Jazz 6 ноября состоится концерт Amy Winehouse Tribute18+. В исполнении Алисы Гелисс и группы Degelex прозвучат лучшие композиции звезды.

В Калининградской областной филармонии 7 ноября состоится музыкальный вечер "Эдит Пиаф. Жизнь в кредит"12+. В декабре 2020 года исполнится 105 лет со дня рождения французской певицы. В концертной программе в её честь прозвучат известные композиции в сопровождении вокалистов и музыкантов филармонии.

В Доме искусств 7 ноября пройдёт юмористический концерт6+ Семёна Альтова. Российский писатель-сатирик представит свою новую программу "Мир уцелел, потому что смеялся".

В Kaliningrad City Jazz 7 ноября состоится концерт "King Song Never Gives Up!"18+. Зрители услышат известные хиты в разнообразной музыкальной обработке.

В "Янтарь-холле" 7 ноября пройдёт концерт6+ группы "Пикник". Новая программа называется "Прикосновение", которая будет сопровождаться видеорядом и визуальными эффектами.

Спектакли

В Музыкальном областном театре 6 ноября покажут мюзикл "Игорный дом"16+. Это постановка А.Шевцова по повести А.С.Пушкина "Пиковая дама".

В Драмтеатре 7 ноября состоится спектакль "Кто убил Джексона?"12+. В постановке режиссёра Вячеслава Виттих рассказывается о 15-летнем мальчике.

В Драмтеатре 7 ноября покажут спектакль для детей "Летучий корабль"3+. Музыкальная постановка по мотивам русских народных сказок.

В Калининградском театре кукол 7 ноября состоится спектакль "Винни-пух"0+. Детское представление по стихам Б.Заходера.

В Музыкальном областном театре 7 ноября пройдёт мюзикл "Винил"16+. Это спектакль о джаз-группе из Москвы 1957 года.

В Драмтеатре 7 ноября состоится комедийный спектакль "Два мужа по цене одного"16+. Постановка о любовных приключениях между супругами и их лучшим другом.

Мастер-классы

В арт-студии "Милинес" в выходные пройдут две творческие встречи12+. В субботу, 7 ноября, в 11:00 — по созданию винтажной новогодней игрушки. Предстоит научиться работать с декоративными элементами, камнями, бусинами.

Здесь же в 18:30 состоится мастер-класс по созданию осенней закладки из фетра для книг и ежедневников. Участники узнают, как работать с мелкими деталями из мягких тканей, изучат техники ручного шитья.

В "Резиденции королей" 8 ноября состоится арт-вечеринка6+ для детей от проекта "Кисти". Тема мастер-класса — пёсик в очках. Гостям предоставят расходные материалы, а также угостят напитками и лёгкими закусками.

Экскурсия

В Калининградском зоопарке 8 ноября состоится прогулка, где участникам расскажут историю редчайшего растения гинкго, трёхсотлетнего красного бука и многое другое.