Войти в почту

Disney пришлось отложить релиз своих фильмов «Главный герой» и «Смерть на Ниле»

Студия Disney внесла очередную корректировку в свой прокатный график. На волне ситуации с коронавирусом, притормозившим работу большинства кинотеатров США и мира, из релизной сетки пришлось убрать на неопределенный срок комедийный боевик с Райаном Рейнольдсом «Главный герой» и экранизацию романа Агаты Кристи «Смерть на Ниле». Первый проект планировали представить зрителям 10 декабря, а премьеру второго хотели организовать 16 декабря.

Disney пришлось отложить релиз своих фильмов «Главный герой» и «Смерть на Ниле»
© Киноафиша

Таким образом, единственной крупной новинкой, которая все еще планируется к премьере в 2020-м, остается кинокомикс с Галь Гадот «Чудо-женщина: 1984», однако финальную точку в прокатной судьбе проекта студия Warner Bros. должна поставить в самое ближайшее время.

В центре сюжета «Главного героя» окажется рядовой сотрудник крупного банка Гай (Рейнольдс), проживающий в сплошной рутине. Однажды персонаж осознает невероятное: окружающее его пространство — это часть огромной видеоигры, где геймеры могут делать все, что захотят. Теперь только в его силах защитить свой мир от окончательного уничтожения. Помогать протагонисту будет отважная программистка Милли (Джоди Комер), погрузившаяся в геймплей, чтобы спасти его от закрытия.

«Смерть на Ниле» — один из знаковых романов Кристи и ключевое произведение в «восточном цикле» об Эркюле Пуаро. Повествование детектива Кеннета Браны разворачивается в 1937 году на борту парохода «Карнак», следующего по Нилу. На этот раз маститому сыщику предстоит расследовать обстоятельства смерти богатой наследницы.