Войти в почту

Николь Кидман и Аня Тейлор-Джой в восторге от съемок в средневековом эпосе Роберта Эггерса

Съемки эпопеи Роберта Эггерса «Северянин» продолжились в Ирландии после многомесячной паузы, взятой в начале этого года. Николь Кидман недавно рассказала порталу Collider о том, что в этом месяце отправится на съемочную площадку «Северянина», чтобы снять свои сцены для фильма. Актриса призналась:

Николь Кидман и Аня Тейлор-Джой в восторге от съемок в средневековом эпосе Роберта Эггерса
© Киноафиша
«Я сейчас очень напугана. Я говорю спокойно, но вы не видите, что происходит у меня внутри. Я бы очень хотела сказать, что обычно знаю, что делаю. Но очень часто я принимаю спонтанные и довольно смелые решения, не слишком заботясь об осторожности».

Впрочем, Кидман считает, что ее страх пойдет фильму только на пользу, поскольку лучше всего она играет тогда, когда не слишком задумывается над ролью.

Аня Тейлор-Джой («Ход королевы») уже встречалась с Эггерсом на съемках фильма «Ведьма», послужившего стартовой площадкой для них обоих. Актриса рассказала Collider о том, что она «на седьмом небе от счастья» в связи с их новой совместной работой:

«Теперь мы с Робертом не только коллеги, но и друзья. Получить возможность снова вместе творить — это потрясающе. Наши пути сильно разошлись, но теперь мы снова можем расти вместе. Я так горжусь тем, что принимаю участие в этом проекте. Я горжусь каждым моментом на съемочной площадке. Я думаю, мы покажем миру то, чего он раньше не видел».

На вопрос, будет «Северянин», посвященный викингам X века, столь же внимателен к историческим деталям, как «Ведьма» и «Маяк» того же Эггерса, Тейлор-Джой ответила:

«Конечно, это же Роберт Эггерс! Когда мы начали снимать фильм, я подумала: «Тебе будет холодно, тебе никогда не будет комфортно, но это будет потрясающе». Так оно и есть!»

В фильме, который расскажет историю северного принца, вознамерившегося отомстить за смерть своего отца, также снимаются Александр Скарсгард, Уиллем Дефо, Итан Хоук и Бьорк (в роли славянской ведьмы). Дата премьеры «Северянина» пока неизвестна.