Войти в почту

8 комедийных сериалов, чтобы разогнать осеннюю хандру

Не стоит ждать милостей от природы и солнца в ноябре, а лучше взять на себя ответственность за свое хорошее настроение и посмотреть комедийный сериал.

ЧУМА! Вторая волна

2020-…

ЧУМА! Вторая волна

Город Нищбург изо всех сил борется с эпидемией чумы, бушующей за воротами. Барон ест, пьет, веселится и время от времени велит рубить головы — ценный управленческий кадр. Его дочь пытается наладить счастливую семейную жизнь, правда, потеряла ключ от пояса верности. Барон-сосед приехал просить о помощи в борьбе с оппозицией. Стражники на воротах обсуждают последние новости, и все совпадения с реальными событиями абсолютно случайны.

Предыдущий сезон — ЧУМА!

Чем мы заняты в тени

What We Do in the Shadows, 2019−2020

Чем мы заняты в тени

Действие сериала по мотивам фильма «Реальные упыри» происходит в Нью-Йорке, куда переехали трое вампиров, когда в Европе начались гонения на их братию. Нандор Безжалостный, Ласло Крейвенворт и Надя живут в своем доме на Стэтен Айленд. В круг их приближенных входит человек Гильермо, занимающийся хозяйством. А еще жилье с ними делит энергетический вампир Колин Робинсон — редкостный зануда, способный высосать силы даже из настоящих кровососов.

Чак

Chuck, 2007−2010

Чак

Чак жил себе спокойно, работал в магазине, никаких особых перспектив в жизни не имел и в целом был всем доволен. А потом ему в голову подсадили ворох ценной информации из базы данных ЦРУ, причем эти сведения сохранились только в чаковом мозгу. Теперь ему приходится работать на спецслужбы и надеяться, что однажды это утомительное приключение закончится само собой.

Детство Шелдона

Young Sheldon, 2017−2018

Детство Шелдона

Ученый-физик Шелдон Купер с самого детства был самым умным среди тех, кого он знал. Это доставляло немало хлопот его семье, школьным учителям, друзьям, да и ему самому тоже. Милый сериал, в центре которого хроническое противостояние типичной одноэтажной Америки и юного гения.

Сообщество

Community, 2009−2015

Сообщество

«Общественный колледж Гриндейла» — заведение для великовозрастных студентов. Сюда приходят разведенные мамаши, старики, захотевшие новых впечатлений, неудачники, бросившие когда-то учебу и осознавшие пагубность этого поступка, и прочие. Преподавательский состав здесь тоже соответствующий — раздолбаи и недоучки.

Куколка

Dollface, 2019

Куколка

Джулс рассталась с парнем и теперь свободна, как ветер, только понятия не имеет, куда себя деть, ведь прежде она всю себя посвящала Джереми. Теперь пришло время вспомнить о забытых пять лет назад подругах, найти себе новую квартиру, заняться карьерой и, может быть, даже попутешествовать.

Благие знамения

Good Omens, 2019

Благие знамения

Ангел Азирафаэль и демон Кроули давно живут на Земле среди людей, делают свои положенные по штатному расписанию дела, тайно поддерживают вполне дружеские отношения и полностью довольны своим положением. А потом приходит высочайшее распоряжение готовить Землю к концу света. Теперь заклятые приятели собираются пойти против начальства — предотвратить неизбежное и спасти человечество от гибели.

Друзья

Friends, 1994−2003

Друзья

И немного классики, которую никогда не надоест пересматривать. Нью-Йорк 90-х. Шестеро друзей просто живут рядом, проводят вместе много времени в кофейне, завоевывают свое место в жизни. На начало действия им по двадцать пять лет, они уже самостоятельные взрослые люди, и в то же время — все будущее в их распоряжении. Даже сейчас это один из самых популярных комедийных сериалов в мире, несмотря на то, что его последняя серия вышла семнадцать лет назад.