Войти в почту

Little Big выпустили новый клип про 2020 год

Российская панк-рэйв-группа Little Big выпустила новый клип, который всего за сутки посмотрело более 2,5 млн человек. Коллектив остался верным себе, очередное видео вышло ярким, ироничным и стебным.

Little Big выпустили новый клип про 2020 год
© ProOren

Сюжет клипа, вышедшего в начале ноября разворачивается вокруг будущего празднования Нового Года: типичная американская семья отмечает праздник. Яркие свитера в общей цветовой гамме, идеальные прически, камин с рождественскими носками для подарков и пушистая елка полностью соответствуют жанру. Только камера концентрируется на игрушках в виде коронавируса, а узоры на свитерах участников группы оказываются не так просты, как кажутся.

Появление Санта Клауса в лице Гарика Харламова повышает градус веселья. Подарки, которые он дарит, никого не оставят равнодушным. А под бой курантов «счастливая американская семья» пьет шампанское под названием «Новичок». Клип заканчивается последним подарком от Санты, Гарик взывает атомную бомбу прямо в гостиной.

Вместе с участниками коллектива в музыкальном видео также снялись и другие известные в шоу-бизнесе люди: Александр Гудков, Данила Поперечный, участники группы The Hatter Юрий и Анна Музыченко и многие другие, включая зарубежных исполнителей.

У Little Big достаточно претензий к 2020 году. В этом году они должны были представлять Россию на Евровидении, однако из-за пандемии коронавируса конкурс не состоялся. Но их «Never forget 2020. Never repeat 2020» – понятно и близко каждому.