Войти в почту

Валентина Матвиенко поздравила Олега Меньшикова с юбилеем

Театральные и киноработы народного артиста России Олега Меньшикова близки многим россиянам, в каждой из них — филигранное мастерство и интеллигентность, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Об этом сообщает пресс-служба палаты.

Валентина Матвиенко поздравила Олега Меньшикова с юбилеем
© Парламентская газета

«Замечательный актер, режиссер, художественный руководитель одного из любимых москвичами театров, вы обладаете редким, ярким талантом, высоким профессионализмом, искренне преданы делу, которому служите», — говорится в поздравительной телеграмме.

По словам спикера, в каждой работе артиста на экране или сцене театра — глубина и тонкий юмор. Она также отметила активную наставническую деятельность Олега Меньшикова, его стремление передать молодому поколению опыт и секреты мастерства.

Валентина Матвиенко пожелала народному артисту долгой и плодотворной творческой карьеры, успехов во всех начинаниях.

Олег Меньшиков 8 ноября отмечает 60-летие. Популярность к нему пришла с ролью студента Кости в телефильме Михаила Казакова «Покровские ворота» (1982). В числе его работ роли в фильмах «Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник», «Кавказский пленник», «Легенда №17», в сериалах «Доктор Живаго», «Золотой теленок», «Гоголь». С 2012 года художественный руководитель и директор Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой.