Войти в почту

Комедия "Ведьмы" лидирует в прокате России и СНГ вторую неделю подряд

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Комедия в жанре фэнтези режиссера Роберта Земекиса "Ведьмы" вторую неделю подряд возглавляет прокат в России и СНГ со сборами в 67,3 миллиона рублей за выходные по неофициальным и предварительным данным, сообщает портал kinobusiness.com.

Согласно сюжету фильма, после гибели родителей мальчик переезжает жить к бабушке. Та вскоре замечает, что в их городке находятся ведьмы, которые хотят превратить ее внука в какое-нибудь животное. Поэтому женщина решает спрятаться в самом шикарном отеле Алабамы, но она не знает, что именно в этом отеле решает устроить тайный шабаш самая главная ведьма. Роль главной ведьмы в картине исполнила американская актриса Энн Хэтэуэй.

На втором месте в рейтинге фильм Вадима Шмелева "Подольские курсанты", собравший за выходные 38,3 миллиона рублей. Картина рассказывает о подвиге командиров и курсантов подольских артиллерийского и пехотного училищ, героически сражавшихся на подступах к Москве на Варшавском шоссе в 1941 году. Главные роли в фильме исполнили Сергей Безруков, Евгений Дятлов, Алексей Бардуков, Роман Мадянов, Екатерина Редникова.

На третьем месте в рейтинге американская комедия Тима Хилла "Дедушка нелегкого поведения", собравшая за выходные 29,3 миллиона рублей, информирует портал.