Войти в почту

В галерее «Беляево» представили фильм о Дмитрии Пригове

Почти часовой ролик, посвященный юбилею поэта и художника Дмитрия Пригова, в создании которого поучаствовали энтузиасты со всего мира, представили в галерее «Беляево», на вернисаже выставки «Пространство для эха».

В галерее «Беляево» представили фильм о Дмитрии Пригове
© Коньково

Фильм создали по итогам поэтического онлайн-марафона памяти Дмитрия Пригова, организованного творческим объединением «Станция Дно» в партнерстве с галереей «Беляево», Библиотекой Ф. М. Достоевского и Библиотекой 180 им. Николая Федорова, при поддержке Фонда Дмитрия Пригова. Фильм смонтировали из кусочков видео участников марафона. Он получился поистине народным!

«Мы получили десятки роликов со всей России и из-за рубежа. Они очень разные - от ламповых, домашних чтений до музыкальных перформансов и театральных постановок. Завершает фильм обращение внука Дмитрия Пригова - Георгия», - рассказали организаторы.

Отметим, выставку «Пространство для эха» к 80-летию поэта и художника Дмитрия пригова открыли в галерее «Беляево» в день рождения Герцога Беляевского (прим. Дмитрия Пригова), 5 ноября. Фильм, посвященный юбилею одного из основоположников московского концептуализма, теперь представлен в первом зале экспозиции.

Фото: кадр из фильма, посвященного юбилею Дмитрия Пригова (YouTube-канал творческого объединения «Станция Дно»)