Войти в почту

Съемки «Мира Юрского периода: Господство» официально завершены

Съемки третьего фильма перезапущенной франшизы про воссозданных древних ящеров официально завершились в минувшую субботу, 7 ноября. Фильм отправился на постпроизводство.

Съемки «Мира Юрского периода: Господство» официально завершены
© Киноафиша

Создатели фильма «Мир Юрского периода: Господство» побеседовали с изданием Deadline, рассказав, чего им стоило продолжение съемок ленты в условиях пандемии коронавируса. За все время съемок команда проекта сдала около 40 тысяч тестов на наличие COVID-19, что обошлось студии примерно в $6–$8 млн. Значительная часть бюджета фильма пришлась также на содержание актерского состава и членов съемочной группы, находящихся на карантине в течение нескольких месяцев. Само производство картины осложнялось дополнительными мерами безопасности: зонированием, установкой палаточного городка для сдачи тестов и т. д.

«Наша команда и наш актерский состав проявили невероятную стойкость. Все продюсеры фильма работали круглосуточно, чтобы обеспечить максимальную эффективность съемочного процесса. Это было вдохновляюще», — сказал режиссер фильма Колин Треворроу.

Напомним, съемки ленты начались в феврале этого года, после чего были заморожены. Процесс возобновился летом, когда киноиндустрия постепенно начала возвращаться к работе после многомесячного застоя, но в октябре производство было снова приостановлено на две недели в связи с положительными тестами на коронавирус у нескольких участников.

Приключенческий фильм «Мир Юрского периода: Господство» должен был стартовать в кинотеатрах летом следующего года, но студия Universal Pictures приняла решение отложить выход картины. История официально продолжится 10 июня 2022 года.