Войти в почту

Кремлевская елка в этом году пройдет без зрителей и будет транслироваться по телеканалам и в интернете

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции новогоднюю елку в Государственном Кремлевском дворце в этом году проведут без зрителей, преставление будет транслироваться по центральным каналам и в интернете. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской федерации профсоюзов (МФП). «Представить Новый год без елки в Кремле невозможно - она стала своего рода национальным достоянием. Впервые московские профсоюзы организовали ее еще в 1953 году и остаются верными этой традиции. Пройдет она и в этом году, при участии правительства Москвы, Управления делами президента РФ и Государственного Кремлевского дворца. Правда, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, в формате телевизионной версии - съемки организует телеканал «Карусель». Зато увидеть сказочное новогоднее представление смогут уже не сотни тысяч детей, а миллионы - оно будет транслироваться по центральным телевизионным каналам и в интернете», - цитирует пресс-служба председателя МФП Михаила Антонцева.

Он отметил, что представление будет называться «Пятое время года, или Кто придумал Новый год», а сюжет будет связан с книгами и гаджетами. Впервые Кремлевская елка будет проходить в мультимедийном формате с использованием спецэффектов и графики.

«Зрителей в этом году ожидает сказочное представление - увлекательное путешествие в Древний Рим, Италию эпохи Возрождения, Россию Петровских времен. Сюжет «Пятого времени года, или Кто придумал Новый год», а именно так будет называться новогоднее представление, - это связь, как бы сегодня сказали, традиций и инноваций. Но в нем много говорится и о книгах. Основной лейтмотив: с книгами нужно учиться работать, они не антипод, а верные партнеры современных девайсов и гаджетов. Тема эта очень современная, и мы уверены, что Кремлевская елка - 2021 будет интересна ребятам всех возрастов», - добавил Антонцев. Он добавил, что для съемок представления будут воссозданы интерьеры Политехнического музея в 3D-графике.