Войти в почту

Рэйф Файнс, Кейт Бланшетт, Эндрю Гарфилд и Руни Мара снимутся в новой экранизации «Возвращения в Брайдсхед»

Как сообщает британское издание Daily Mail, режиссер Лука Гуаданьино («Суспирия», «Назови меня своим именем») снимет новый сериал по роману Ивлина Во «Возвращение в Брайдсхед». Режиссеру удалось собрать для съемок звездный состав: свое участие в шоу подтвердили Рэйф Файнс, Эндрю Гарфилд и Руни Мара. Кроме того, переговоры о своем участии в проекте ведет австралийская актриса Кейт Бланшетт.

Рэйф Файнс, Кейт Бланшетт, Эндрю Гарфилд и Руни Мара снимутся в новой экранизации «Возвращения в Брайдсхед»
© Киноафиша

В центре сюжета шоу окажется капитан Чарльз Райдер (Эндрю Гарфилд), который во время Второй мировой войны по приказу начальства перевозит своих солдат в поместье аристократического рода Флайтов под названием Брайдсхед. Героя охватывают воспоминания о Себастьяне (Джо Элвин) и Джулии Флайт (Руни Мара), с которыми была связана его молодость.

Съемки нового фильмастартуют в начале следующего года и будут проходить в Великобритании и Венеции. Премьера сериала состоится на потоковом сервисе HBO Max. Напомним, что ранее роман английского писателя уже дважды экранизировали: в 1981 году вышел в эфир одноименный сериал с Джереми Айронсом, а в 2008 году состоялась премьера полнометражного фильма с Мэттью Гудом.