Войти в почту

Идем в кино! В «Пионере» покажут «Откуда ты родом?» Бассама Тарика

Посмотреть новый фильм культового режиссёра можно будет 10 ноября в 21.45 в кинотеатре на Кутузовском, 21. Лента демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Идем в кино! В «Пионере» покажут «Откуда ты родом?» Бассама Тарика
© На Западе Москвы

Фильм рассказывает о карьере нью-йоркского рэпера Зеда, которую не смогло прервать даже серьезное аутоиммунное заболевание. Галлюцинации, вызванные болезнью, стали толчком для творческого прорыва. Музыкант не отказался от борьбы с недугом, а выстоял в ней и победил.

Музыкальный директор фестиваля Пикник «Афиши», автор телеграм-канала «Радио Тигр» Влад Макеев после просмотра картины признался, что не ждал ничего особенного от нового фильма, но когда пошли финальные титры, понял, что посмотрел одну из лучших кинолент этого года.

Драма Бассама Тарика обладает настоящей магией, перед нами не актеры, играющие чужую жизнь и чужую боль, а живые люди с их проблемами, поисками, потерями и победами над собой.Музыкальный журналист и редактор, автор телеграм-канала «Чушь в массы!» Кристина Сарханянц считает, что фильм подлинным делают замечательная музыка и особый звук.

«Откуда ты родом?» - мощное высказывание о поиске национальной идентичности, о корнях, которые держат человека на земле, не дают ему сломаться и упасть, безвестно сгинуть, если он не только мудр, добр и верен себе, но еще и талантлив. Так считает музыкальный редактор шоу «Вечерний Ургант» Сергей Мудрик. Вердикт от экспертов - смотреть стоит!

В ролях: Риз Ахмед, Аийша Харт, Али Хан, Набхан Ризван, Киран Соня Савар, Судха Бухар, Аньяна Васан, Хуссэйн Манавер.

Возрастные ограничения: 18+