Войти в почту

Стало известно, на каких условиях Джонни Депп уйдет из «Фантастических тварей»

Студия Warner Bros. заплатит Джонни Деппу полную сумму гонорара за участие в «Фантастических тварях», хотя на съемочной площадке он провел всего один день, пишет THR.

Стало известно, на каких условиях Джонни Депп уйдет из «Фантастических тварей»
© ТВ БРИКС

После скандала Деппа с газетой The Sun компания Warner Bros. приняла решение о расторжении контракта с актером. Он должен был сыграть роль темного волшебника Геллерта Гриндельвальда в третьей части «Фантастических тварей».

Съемки картины возобновились в конце сентября. Джонни Депп провел на площадке один день, но гонорар получит полный – около десяти миллионов долларов. У Деппа, как и других кинозвезд, контракт предполагает полную компенсацию за работу, даже если на его роль взяли другого человека или производство фильма не завершилось.

Формально актера не уволили, а попросили уйти.

Конфликт актера с The Sun развязался после публикации материала о том, что Депп избивал свою бывшую жену Эмбер Херд. Актер подал на издание в суд за клевету, но проиграл процесс.

Джонни Депп играл главного героя – Геллерта Гриндевальда – в двух частях «Фантастических тварей». Премьера третьей части – уже без Деппа – запланирована на 15 июля 2022 года.