Войти в почту

Крис Пратт и Джеки Ву сыграют в ремейке комедийного боевика «Телохранители из Сайгона»

Студия Universal Pictures запустила в активную разработку англоязычный ремейк вьетнамского комедийного боевика «Телохранители из Сайгона» (Saigon Bodyguards). Согласно сведениям портала Deadline, на главные роли в проекте утверждены Крис Пратт («Стражи Галактики», «Мир Юрского периода») и китайская экшен-звезда Джеки Ву («Война волков», «Неуязвимая мишень»).

Крис Пратт и Джеки Ву сыграют в ремейке комедийного боевика «Телохранители из Сайгона»
© Киноафиша

Помимо актерских обязательств, Пратт выступит и в числе продюсеров, наряду с создателями «Мстителей: Финал», братьями Энтони и Джо Руссо. Дуэт все чаще работает с артистами киновселенной Marvel: их военный экшен с Крисом Хемсвортом «Тайлер Рейк: Операция по спасению» стал самым просматриваемым оригинальным фильмом потокового сервиса Netflix, а сейчас они заканчивают драму с Томом Холландом «Черри» и параллельно готовятся к съемкам дорогостоящего шпионского триллера с Крисом Эвансом и Райаном Гослингом «Серый человек».

Переосмыслением оригинала 2016-го для новой аудитории занимаются сценаристы Алекс Грегори и Питер Хайк, ранее трудившиеся над отдельными эпизодами сериала «Вице-президент» и комедией «Чего хотят мужчины». Исходная лента рассказывает про двух друзей-телохранителей, у которых из-под надзора похищают наследника крупной корпорации, после чего им приходится отправиться на его поиски.

Производственные сроки будущей картины пока не ясны.