Войти в почту

Авторы оригинального «Бладшота» работают над продолжением

Комикс-боевик с Вином Дизелем «Бладшот» получит сиквел. Данной информацией в свежем интервью поделился Дэн Минц, глава компании DMG Entertainment, владеющей персонажами издательства Valiant.

Продюсер «Бладшота» рассказал о намерении снять сиквел
© Игромания.ру

Блокбастер студии Sony Pictures вышел в середине марта, однако прокатную судьбу проекта омрачила разгоревшаяся пандемия коронавируса. К концу показов в кинотеатрах $45-миллионный экшен заработал порядка $37 млн, после чего оперативно отправился на смотровые платформы платных видеосервисов. Минц считает, что, несмотря на посредственную кассу, в нынешних условиях картина прекрасно показала себя и имела внушительный успех на цифровых площадках:

«Бладшот» оказался достаточно успешным: его многие посмотрели, фильм отлично продемонстрировал себя в долгосрочной перспективе. Для оценки его коммерческих показателей нельзя использовать классические методики, выработанные в кинобизнесе до пандемии».

Также продюсер подтвердил, что в продолжение обязательно вернется Вин Дизель и прочие ключевые лица, участвовавшие в создании оригинальной ленты. Звезда «Форсажа» сыграл погибшего солдата Рэя Гаррисона, которого превращают в современного Франкенштейна по прозвищу Бладшот. С помощью миллиардов нанороботов в крови он обретает сверхчеловеческую мощь и способность к мгновенной регенерации. Корпорация RST контролирует тело героя и влияет на его воспоминания, но однажды протагонисту удается вырваться из оков.

В остальном касте отметились Эйса Гонсалес, Сэм Хьюэн, Тоби Кеббелл, Гай Пирс, Талула Райли, Ламорн Моррис и Йоуханнес Хёйкьюр Йоуханнессон. Постановкой занимался создатель рекламных роликов к видеоиграм Дэйв Уилсон, начинавший свой творческий путь в компании спецэффектов Тима Миллера Blur Studios.

Производственные детали «Бладшота 2» пока не озвучены.