Войти в почту

"Союзмультфильм" готовит полнометражный детектив по сценарию Донцовой

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Студия "Союзмультфильм" готовит комедийно-приключенческий детектив "Золотой Улей" по сценарию писательницы Дарьи Донцовой, сообщили представители компании на питчинге во вторник.

"Мы сегодня хотим представить достаточно оригинальный жанр для детского кино, речь идет о комедийном приключенческом детективе. Это не просто развлекательная история, она будет развивать логику и дедукцию как у детей, так и у взрослых", — сообщила продюсер Юлия Осетинская на питчинге в МИА "Россия сегодня".

Она отметила, что предстоящий анимационный фильм будет рассчитан на широкую семейную аудиторию.

Это не первый проект, созданный на "Союзмультфильме" по сценарию Дарьи Донцовой. В сентябре этого года состоялась премьера детективного сериала "Тайны медовой долины", в котором бельчонок Чинк и сова Софи распутывают цепочку странных событий, происходящих на загадочном острове.

На питчинге также представили "Искателей" компании "Карго". В фильме Иван Грозный случайно попадает в наше время, знакомится с семьей Осиповых и помогает ее главе восстановить отношения с детьми.

"Проект "Искатели" — это семейный блокбастер. По задумке, у нас Иван Грозный такой добрый, милый папа и друг для наших героев", — рассказал режиссер Карен Оганесян.

Даты выхода картин пока неизвестны.