Войти в почту

Пиар-агент Болотова — о видео Дзюбы: «Если ты знаешь о возможном сливе и тебя шантажируют, надо пойти навстречу»

Пиар-агент Елена Болотова, ведущая дела Игоря Акинфеева, Федора Смолова, Георгия Джикии и Александра Соболева, прокомментировала скандал с утечкой интимного видео нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.

Пиар-агент Болотова — о видео Дзюбы: «Если ты знаешь о возможном сливе и тебя шантажируют, надо пойти навстречу»
© Sport24

«В ситуациях, когда происходит кража частных данных, сразу обращаемся в правоохранительные органы. Также необходимо сразу выходить и работать со СМИ, с общественным мнением. Следует очень правильно формулировать свой посыл. Он должен быть четким и понятным людям. Да, это была моя личная история, я не хотел, чтобы это кто-то видел. Я очень сильно сожалею о том, что это стало достоянием общественности. Вот и все. Что касается профессии, то человек должен работать дальше и доказывать, что он профессионал.

Ни в коем случае нельзя уходить в тень и прятаться. Нужно быть предельно честным. Если ты сейчас предпримешь неправильные шаги, условно говоря, скажешь: «Я отправлял видео жене», — а потом это видео предоставит какая-то девушка, это будет уже конфликт. Доверие подорвется.

Дзюба поступил правильно. Выпустил обращение и ни на кого не переложил ответственность, не называл третьих лиц. «Зенит» и сборная тоже сделали все абсолютно верно. Черчесов принял правильное решение не вызывать Артема, потому что таким образом он защитил и его, и всех остальных игроков. Мы видим, как последние дни все только и говорят, как об Артеме. Никого больше ничего не интересует, что происходит в этой жизни, кроме как это видео.

Сейчас Дзюбу поддержали лидеры мнений, люди из шоу-бизнеса. С одной стороны, это приятно чисто по-человечески. С другой, это только добавляет внимания к теме, потому что об этом говорят. И еще важный вопрос: поддержали ли все люди Дзюбу или себя, выступая о том, что каждый имеет право на личную жизнь? Я думаю, что посыл был именно такой: у каждого в телефоне есть очень личная переписка, личные фотографии и то, что люди хранят для себя, а не для общественности.

Я не видела эфира «России 1» в поддержку Дзюбы, но не очень понимаю цели и задачи этих программ. Мне кажется, что любой человек имеет право хранить в своем телефоне абсолютно любые фотографии и видео. Я не понимаю, для чего все это делать и зачем обсуждать. Если задача состоит в том, чтобы выйти с законопроектом, который может помочь с защитой персональных данных или обезопасить их от выхода в печать и в эфир, тогда есть смысл. А просто сидеть и разбирать видео — низко. У меня нет вопросов к Артему. У меня вопросы к тем, к кому это видео попало, и кто пользуется ситуацией.

Если ты знаешь о возможном сливе заранее и тебе звонят, шантажируют, то надо пойти навстречу. Следует договариваться о выкупе видео и подключать правоохранительные органы. Я не знаю, как было в случае с Артемом, я с ним не выходила на связь, мы эту тему не обсуждали. Но я знаю, что это работает, всегда нужно идти на сделку. Особенно, если ты понимаешь, что видео ужасные. В случае с Дзюбой не было ни наркотиков, ни детей, ни компромата. Я не увидела никакой проблемы. Да, оно очень личное, но пообсуждают и забудут, если не будет никакого продолжения», — сказала Болотова в беседе с корреспондентом Sport24 Алиной Матинян.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android