Войти в почту

Российским музыкантам аплодировали в главном театре Казахстана

«Это событие приурочено ко Дню народного единства и 180-летию Петра Ильича Чайковского. Оно проходит в рамках хорошо известного в Казахстане проекта Санкт-Петербургского Дома музыки «Посольство мастерства». Программу концерта специально для выступления в Нур-Султане разработал выдающийся музыкант, народный артист России Сергей Павлович Ролдугин», ‒ рассказал руководитель представительства Россотрудничества в Казахстане

Российским музыкантам аплодировали в главном театре Казахстана
© Большая Азия

Алексей Коропченко.

В исполнении молодых российских виртуозов прозвучали произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Николая Римского-Корсакова, Марины Дранишниковой, а также Фредерика Шопена, Ференца Листа и Генрика Венявского.

«Взыскательная публика столицы Казахстана всегда рада встречам с талантливыми солистами Санкт-Петербургского Дома музыки, – говорит директор культурных программ представительства Россотрудничества в Казахстане

Ольга Скальчук.

– Это нисколько не удивляет, ведь мероприятия проекта «Посольство мастерства» становятся настоящим праздником для многочисленных казахстанских ценителей российского исполнительского искусства. К сожалению, из-за пандемии не все желающие смогли посетить концерт. Специально для них была организована прямая трансляция на портале популярного интернет-ресурса Tengrinews».

Концерт был организован Санкт-Петербургским Домом музыки, представительством Россотрудничества в Казахстане, Государственным театром оперы и балета «Астана Опера» при поддержке и содействии Министерства культуры и спорта Казахстана, Посольства России в Казахстане.